Главное:

Четвертьфиналы продолжаются

О противостоянии ярослав­ского «Локомотива» и омского «Авангарда» «Северный край» подробно рассказывал в номерах за 21 и 22 марта. Напомним, что после поражения в первой встрече со счетом 2:5 ярославцы во второй игре смогли взять реванш – 4:3. Сегодня и завтра на льду «Арены-2000» подопечные Пола Гарднера примут омичей в ответных поединках. Хочется верить, что наши хоккеисты постараются сэкономить деньги в клубной кассе и не станут доводить дело до пятого матча, на который, в случае ничейного исхода двух ярославских встреч, придется лететь в Омск.

Минимум еще две встречи состоятся и в паре ЦСКА – «Салават Юлаев». Как и омичи, уфимцы на правах хозяев были сильнее в первом матче, причем с тем же счетом – 5:2, зато через день победу праздновали уже москвичи – 3:1. Здесь также исход серии предсказать невозможно.

А вот в двух других парах фавориты определились. «Ак барс» дома дважды обыграл «Химик» – 3:1 и 5:1, а магнитогорский «Металлург» также в двух матчах, хотя и в более упорной борьбе, победил «Сибирь» – 2:0 и 2:1.

В полуфиналах пары распределятся следующим образом: команда, занявшая более высокое место в регулярном розыгрыше, встретится с командой, занявшей самое низкое место. Вторую пару составят участники, расположившиеся в турнирной таблице между двумя первыми. Ярославским болельщикам, конечно, хотелось бы, чтобы в одной паре сошлись «Ак барс» (1-e место в регулярке) и «Локомотив» (7-e место), а во второй – магнитогорский «Металлург» и «Салават» либо ЦСКА.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37oe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость