Эта загадочная «Ктулху» опередила всех
В Ярославле прошёл фестиваль интеллектуальных игр на кубок губернатора Ярославской области. Главный приз завоевала команда магазина «Компьютеры на Комсомольской» «Ктулху», названная в честь мифического морского чудовища. Она опередила команды «Демид» и «Радиан+», которые представляли ЯрГУ.
Статус губернаторского турнира эта игра получила ещё в 2005 году по предложению членов молодёжного правительства. Всего в турнире, который проводился уже в пятый раз, приняли участие около 400 человек. За кубок губернатора боролась 61 команда из 12 муниципальных районов и городских округов Ярославской области. Соревновались школьники, студенты, учащиеся техникумов, профессиональных училищ.
Сборная «Ктулху» состязалась в финале ещё с 11 командами-призёрами. Три финальных тура состояли из «Блицтурнира», «Своей игры» и «Что? Где? Когда?». «Ктулховцы» в награду помимо почёта и уважения получили энциклопедии, справочники, словари.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3tgz/
Комментарии: