Главное:

И мир стал чище и светлее

По словам представителя оргкомитета Натальи Ерофеевой, нынешний марафон необычен тем, что роли его участников постоянно менялись. Сегодня они выставляли свои работы в конкурсах живописи «Мир вокруг нас» и «Добрый космос», а завтра слушали своих «коллег» – исполнителей фестиваля авторской песни «Звучи, Земля!».

В этом году кроме традиционных экологических акций, таких как, к примеру, мусороуборочный десант «Мы чистим мир», были проведены и новые, где участники демонстрировали своё творчество и воспевали красоту родной природы.

Все акции и мероприятия экомарафона были приурочены к праздникам экологического календаря и направлены на развитие традиций международного экологического движения. В этом году наряду с традиционными датами – Всемирный день земли, День космонавтики и Международный день культуры – впервые отмечались День подснежника и День солнца.

По словам Натальи Юрьевны, все финалисты и победители марафона получили подарки и призы, кроме того, в скором времени в свет выйдут сборник стихов молодых поэтов и диск с записями лучших работ киношколы «Ярославский медвежонок» и выступлениями лауреатов и дипломантов фестиваля авторской песни «Звучи, Земля!».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3t8f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость