Главное:

Качество – требование времени

Её участниками стали представители многих предприятий, организаций и учреждений региона, чьи заслуги в обеспечении качества в самых разных сферах – производственной, образовательной, социально-бытовой, в области здравоохранения и других – были по достоинству оценены нынче в ходе 16-го областного конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества». Его лауреатами стали филиал ОАО «Мостостройиндустрия» завод № 50, Ярославский областной геронтологический центр, областная детская библиотека имени И. А. Крылова, филиал ОАО «ПК «Балтика» – «Балтика-Ярославль», МУП «Горзеленхозстрой» и другие.
Перед началом конференции были также награждены и участники всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Ярославские предприятия участвуют в этом конкурсе в двенадцатый раз. Среди лауреатов состязания – Даниловский маслосырзавод, ЗАО «ПК «Ярославич», ОАО «Русская механика», ОАО «Славнефть-ЯНОС» и ещё несколько предприятий. В награждении принял участие открывший конференцию директор департамента государственного регулирования хозяйственной деятельности Ярославской области Николай Непряев.
В своём выступлении заместитель губернатора области Василий Данилов особо подчеркнул, что содержащиеся в Послании Президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию призывы к скорейшему осуществлению в стране всесторонней модернизации на основе непрерывного обновления инновационных технологий в науке, образовательной системе, государственном корпоративном управлении должны стать поистине ключевой задачей во всех регионах страны.
– Поставленные главой государства цели и задачи уже находят реальное отражение в стратегии социально-экономической политики в нашей области, – сказал Василий Юрьевич. – К примеру, уже сто организаций у нас работают по международным стандартам управления, в том числе более 70 промышленных предприятий, 10 учреждений профессионального образования. В принципе это неплохой показатель по отношению к общероссийскому, однако это ещё недостаточно для успешной конкурентоспособности и инновационной привлекательности нашей области, – заметил заместитель губернатора.
Участники конференции призывали объединить усилия всех сторонников современных идей менеджмента качества по вовлечению специалистов и широких слоёв населения во всеобщее движение по формированию новой культуры поведения людей на производстве и в обществе. На конференции в Ярославле выступили видные столичные эксперты по стандартизации и сертификации. Своим опытом поделились представители Ярославского шинного завода, ОАО «НПО «Сатурн», ЗАО «Ангстрем-ИП».
В докладах, выступлениях и репликах участников конференции поднимались такие важные вопросы, как стремление к повышению конкуренто­способности ярославских предприятий и организаций, содей­ствие развитию и претворению в практику передовых идей и современных методов менеджмента качества.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3qiv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость