Главное:

Профсоюзы отметили «Северный край»

В числе отмеченных – корреспондент «Северного края» Татьяна Егорова. За эффективное сотрудничество с объединением организаций проф­союзов области, объективное и систематическое освещение роли профсоюзов в решении социальных проблем Благодарственное письмо вручено главному редактору «Северного края» Андрею Григорьеву.
Публикации председателя обкома профсоюза работников народного образования и науки Алексея Соколова, корреспондента газеты «Голос проф­союзов» Галины Ждановой и корреспондента «Северного края» Татьяны Егоровой представлены на всероссийский конкурс работ, посвящённых деятельности профсоюзов.
Поблагодарив журналистов «за живую связь с организациями профсоюзов», председатель их регионального объединения Владимир Савельев отметил, что скоро состоится 24-я областная отчётно-выборная профсоюзная конференция, и коротко назвал основные моменты, на которых она сосредоточит внимание. Истекает срок полномочий профсоюзного руководства области, который длился пять лет. Он совпадает с исполняющимся в этом году 20-летием Федерации независимых профсоюзов России. Какова их роль в наше непростое время? Анализ этого предстоит сделать на конференции и вне её с помощью СМИ.
Как считает Владимир Савельев, несмотря на продолжающиеся сокращения рабочих мест, ростки стабилизации в экономике есть. Появилась надежда, что самые пессимистичные расчёты не сбудутся. Профсоюзы продолжают отстаивать интересы трудящихся. На региональном уровне эта система налажена и будет продолжать действовать дальше.
В наступившем году предстоит разработать новое трёхстороннее соглашение между профсоюзами, объединением работодателей и руководством области. Оно станет основой укрепления социально-экономического положения области и залогом её дальнейшего развития.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3pxx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость