Главное:

Не было билетов на московскую электричку

На вокзале Ярославль-Главный им сообщили, что данные поезда, как и идущие из Москвы в эти дни электрички № 822 и 828, пока ходить не будут. (Справедливости ради надо сказать, что в первой декаде марта билеты на середину этого месяца всё же стали продавать.)
Ситуацию прокомментировал заместитель начальника Северной железной дороги по пассажирским перевозкам – начальник службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Александр Трофимюк:
– Продажа билетов на указанные поезда была приостановлена согласно телеграфному указанию ОАО «РЖД» от 21 января с. г. Это связано с тем, что руководство Федеральной пассажирской компании приняло решение по использованию на данном направлении нового подвижного состава. На сегодняшний день он является наиболее современным и комфортабельным.
Любое нововведение – это кропотливая деятельность специалистов всех направлений транспорта, начиная от работы с подвижным составом и заканчивая вводом в систему «Экспресс» схемы поезда. В связи с этим и была закрыта продажа билетов на данные поезда.
До принятия окончательного решения и передислокации подвижного состава с Октябрьской железной дороги в соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 4 марта курсирование 800-х поездов формирования Северной магистрали будет осуществляться действующим подвижным составом и расписанием. 15 марта утренняя электричка, как обычно, отправилась с вокзала Яро­славль-Главный в столицу. Просим земляков-волжан с пониманием отнестись к возможным организационным трудностям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ot8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость