Главное:

Вернули заработанное

Аналогичная ситуация произошла и на предприятии «Литэкс». Финансовые сложности начались здесь в декаб­ре 2008 года. Дважды в течение прошлого года руководитель предприятия В. П. Полятыкин привлекался к административной ответственности за халатное отношение к трудовым правам своих работников. В марте работники «Литэкса» решили обратиться в прокуратуру. В интересах сотрудников предприятия рыбинским городским прокурором в суд было направлено 148 заявлений. В адрес по­страдавших уже взыскано больше 2 млн. рублей.
Прокуратурой Некоузского района к административной ответственности привлечён руководитель ООО «Верный путь». Предприятие не платит заработную плату своим сотрудникам уже второй год. С июля 2008 года по январь 2009 задолженность ООО составила 257719 рублей. В апреле прошлого года директор «Верного пути» привлекался к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, однако ситуация не изменилась.
– В марте задолженность по зарплате перед сотрудниками ООО «Верный путь» увеличилась до 319668 рублей. Дело об административном правонарушении было направлено на рассмотрение мировому судье. На сегодняшний день директор привлечён к административной ответственности в виде дис­квалификации от занимаемой должности сроком на два года, – сообщила заместитель прокурора Некоузского района Ярославской области Светлана Путова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3nky/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость