Главное:

В детский сад – свои да наши

На днях ярославские следователи возбудили уголовное дело в отношении специалиста дошкольного отдела департамента образования мэрии Ярославля, а также врача-гинеколога одной из больниц города. Правосудие обвиняет чиновницу в получении взятки, а врача – в пособничестве в передаче денег.

По версии следствия, в сентябре этого года врач заглянула к сотруднице департамента, чтобы передать ей 20 тысяч рублей за устройство ребёнка своих знакомых в детский сад вне очереди. Как выяснилось, сотрудница мэрии «грешила» денежными поборами с отчаявшихся родителей с завидной регулярностью. Точную цифру, сколько детей она таким образом «привела» в детские сады, ярославским следователям ещё предстоит узнать. Пока лишь известно, что в списке – десятки человек! Также, по версии следствия, чиновница брала деньги и за переводы детей из одного дошкольного учреждения в другое.

По словам руководителя следственного управления СКП РФ по Ярославской области Олега Липатова, следователи уже установили, что в департаменте имелись отдельные списки очередей в дет­ские сады Ярославля. По одному списку места распределялись очередникам, а другой предназначался сугубо для своих да наших.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3jay/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость