Крышу восстановили

Вечером десятого января в посёлке Курба Ярославского района частично обрушилась крыша одного из домов по улице Школьной. Кровля не выдержала снежного натиска. Здание было построено сравнительно недавно, в 1973 году, а причиной случившегося, как выяснилось позже, стало не только обилие осадков, но и нарушения, допущенные при проектировании и строительстве. 

Ликвидировать их и ремонтировать крышу, на что было выделено из бюджета района 200 тысяч рублей, было поручено бригаде ОАО «ЯРУ ЖКХ». Понимая, какими неприятностями грозит жильцам случившееся, кровельщики тут же взялись за дело и завершили его на неделю раньше установленного срока, сообщили нам в администрации Ярославского района.

В качестве кровельного материала был выбран современный ондулин. Он, по мнению специалистов, обладает более высокими качествами, чем традиционный шифер, которым и была ранее покрыта крыша этого дома. К тому же материал позволяет быстрее вести работу, что в условиях зимы и тех обстоятельств, в которых оказались жильцы, крайне важно. Остальную часть крыши, выдержавшую натиск стихии, тоже решено заменить, но весной.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3gla/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость