Таксист, получи разрешение!
Департамент дорожного хозяйства и транспорта подготовил проект постановления правительства Ярославской области «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории Ярославской области». Проект определяет порядок выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси и форму разрешения.
Выдавать разрешения на перевозку пассажиров и багажа таксистам будет областной департамент дорожного хозяйства и транспорта.
Для оформления разрешения юридические лица и индивидуальные предприниматели должны будут представить в департамент заявление и комплект необходимых документов. Выданное разрешение должно находиться в салоне легкового такси.
Согласно проекту срок действия разрешения составит 5 лет. До 1 января 2013 года разрешения будут выдаваться на безвозмездной основе.
Департаменту поручается также ведение реестра выданных разрешений.
Основной целью принятия постановления является осуществление контроля за перевозками, повышение безопасности и культуры транспортного обслуживания населения.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ayn/










Комментарии: