Главное:

Молодые юристы – за чистые выборы!

Его цель, по словам координатора проекта, члена Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России, главы координационного совета молодых юристов, члена общественной палаты Ярославской области Антона Жукова, – исключить на предстоящих выборах все возможные провокации со стороны различных политических и общественных сил.

– Все мы знаем, насколько остро прошли выборы предыдущие и какое количество дискуссий они вызвали. Чтобы обеспечить выборам президента настоящую чистоту, мы, молодые юристы, решили сформировать независимый корпус наблюдателей на избирательных участках. Различные политические и общественные силы выступают за честные выборы разными способами, не всегда связанными с законом, а мы представляем закон и будем блюсти на выборах его чистоту, – сказал координатор проекта.

Политическими «мойдодырами» выступят будущие юристы и студенты смежных специальностей – историки и политологи. Кузницей кадров для Ярославля стал государственный университет имени Демидова. На базе юридического факультета университета для наблюдателей от Фемиды будут организованы специальные курсы под руководством специалистов в области избирательного права и процесса – чтобы для будущих юристов не осталось ни одной неясной буквы закона «О выборах».

Наблюдать будут главным образом за чистотой президентских выборов, но не обойдут стороной и муниципальные – для будущих и молодых юристов это отличная практика.

Корпус наблюдателей-«чистюль» появится, как обещает Антон, на всех избирательных участках Ярославской области, и работать он будет на общественных началах.

– Мы представляем закон и вести наблюдение будем вне зависимости от личных политических симпатий, – ещё раз подтвердил намерения юристов Жуков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34s7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость