Главное:

Москва без Углича не может обойтись

Генеральный директор Евгений Воронов познакомил с сегодняшней ситуацией и перспективами предприятия. Завод работает стабильно, осваивает выпуск всё более современных кранов, внедряет новое оборудование. И постоянно увеличивает количество рабочих мест, что для Углича особенно важно. Сейчас здесь трудятся порядка 350 человек, средняя заработная плата по заводу 15 тысяч, а у наиболее квалифицированных рабочих – 20 тысяч рублей и выше.

Профсоюзный лидер интересовался условиями труда, угличанам и здесь было что сказать: все заводчане обеспечены спецодеждой, выделяются дополнительные сред­ства на молоко, которое положено некоторым категориям, работает столовая, где кормят вкусно и дёшево.

На встрече зашёл разговор о деятельности профкома и совета ветеранов: завод готовится к 75-летию, а Углич к 1075-летию, к этим датам будут проводиться мероприятия по повышению престижа рабочих профессий.

У москвичей есть и свой сугубо личный интерес к Угличу – для них он по сути курортное место. Александр Петров посетил детский оздоровительный лагерь «Юность», обсудил возможность отдыха в нём московских детей и проведения летней профсоюзной спартакиады транспортных строителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32w4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость