Главное:

Энтузиасты попали в реестр

Среди них: Ростовский совет молодых специалистов, в который входят двадцать человек; клуб исторической рекон­струкции «Мьёльнир» – на сегодняшний день десять энтузиастов изучают историю эпохи Средневековья. Не остался без внимания властей и «Клуб ремесленников Косьмы и Дамиана» – 15 участников этого клуба объединились на базе 751-го ремонтного завода, их сфера увлечения – художественная обработка металла.

В реестр также включены молодёжный военно-исторический клуб «Ярославский кадетский корпус», волонтёрский отряд «Стимул» и детско-юношеское объединение «Русь».

Но абсолютный рекорд по числу участников побило «Содружество детских объединений». Организация – одна, а занимается в ней в разных кружках по интересам более четырёх тысяч детей и подростков школьного возраста.

Как же будет выглядеть поддержка администрации этим организациям? Словом и делом, а точнее – методическими рекомендациями и финансовыми вливаниями. Учитывая, что многие детские и юношеские организации существуют на голом энтузиазме, последнее – очень значимо.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30k8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость