Главное:

Руку жали, провожали...

На сто процентов выполнили в регионе план по весеннему призыву этого года: в армию отправились служить 1732 ярославца. Вообще-то весной повестки получили 8 тысяч человек, но на призывные комиссии явились 6800. Треть молодых ярославцев получила освобождение по состоянию здоровья, 22 человека проходят «срочную» на альтернативной службе. В ходе отправки новобранцев обошлось без ЧП, заметил Николай Борисович.

С 3 октября сформированы и работают призывные комиссии по осеннему призыву. Норма для Ярославской области – 1075 человек. Пока на 29 октября явились 50. Николай Сурков выразил уверенность, что до 31 декабря регион управится, как и весной, с планом призыва.

Большинство ярославцев будут проходить службу в сухопутных войсках на территории Западного военного округа. Остальные – в Южном и Центральном округах. А также во внутренних войсках, морфлоте, Военно-воздушных силах.

За работу, связанную с воспитанием будущих защитников Родины, и за выполнение норм весеннего призыва почётными грамотами командующего Западным военным округом генерал-полковником Аркадием Бахиным награждены губернатор Сергей Ястребов и заместитель губернатора Сергей Берёзкин, заместитель директора департамента региональной безопасности Валерий Ивановский.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xvy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость