Главное:
Узнать всё  о правах ребёнка

Узнать всё о правах ребёнка

Участниками «круглого стола» стали старшеклассники Киров­ского, Ленинского, Красноперекопского, Заволжского районов города Ярославля. На встречу с молодёжью пришли разные специалисты: уполномоченный по правам ребёнка, консультант-юрист Сергей Скоробогатов, инспектора по делам несовершеннолетних Надежда Гнилушова и Ангелина Халимова, специалист управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Эльмира Ниманова, другие.

– Цель нашей встречи – помочь подросткам разобраться с источниками и гарантиями их прав, помочь формировать уверенность в том, что права молодых людей могут быть надёжно защищены, – говорит заведующая библиотекой-филиалом № 4 Галина Буянова.

Встреча эта – совершенно неформальная, беседа за «круглым столом» организована по принципу «свободного микрофона». Школьники могли задать любой вопрос каждому из взрослых собеседников и тут же получить на него компетентный ответ. Вопросы были подняты отнюдь не детские: нарушение прав детей, в том числе детей-инвалидов и детей-сирот, проблемы подросткового алкоголизма, наркомании и токсикомании, незащищённость несовершеннолетних пользователей сети Интернет от противоправной информации.

По окончании серьёзного разговора старшеклассники приняли участие в правовой командной игре на тему «По страницам Конвенции».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2w90/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость