Главное:

«Стань заметней в темноте»

Благодаря ей 125 первоклашек получили в подарок световозвращающие элементы. Средства на их приобретение были выделены в рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Ярославской области в 2005 – 2006 годах».

Значительную помощь в проведении акции инспекции оказали Ярославский филиал ОАО «Детский мир – центр» и департамент образования области.

Ребенок, который в темное время суток будет находиться на проезжей части с таким световозвращающим значком на одежде, заметен для водителя на расстоянии 400 – 600 метров. Поэтому их применение, как ожидается, будет способствовать снижению количества ДТП с участием детей-пешеходов в 6 – 8 раз. Подтверждает это и опыт стран, где зимой световой день значительно короче, чем в России.

Такие же значки и подвески для зимней и демисезонной одежды уже получили учащиеся школ всех районов Ярославской области. Сотрудники областной ГИБДД надеются, что этот маленький подарок поможет ребятам избежать несчастных случаев на дороге.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n302n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость