Главное:

Братья и сестры снова вместе

тья/большие сестры». На днях студенты-волонтеры, работающие с детьми из неблагополучных, малообеспеченных семей и сиротами, вновь собрались вместе после летних каникул. Ребята трудятся по программе второй год, некоторые из них уже получили свои пары – сейчас их в городе 13, а кого-то это ждет совсем скоро.

Полку волонтеров ныне прибыло – еще около 30 ребят, достигших 18 лет (а это одно из требований участия в программе), изъявили желание заботиться о младших братишках и сестренках. Новички – студенты мед­академии, Демидовского и педагогического университетов. Большинство из них пришли в центр вместе со своими друзьями-волонтерами, от которых и услышали о программе. Однако, прежде чем встретиться со своими парами, ребятам предстоит полгода психологической подготовки, ведь заботиться о маленьком человеке – дело крайне ответственное.

По словам куратора программы Анны Бандырь, во время подготовки, как правило, несколько потенциальных волонтеров отсеиваются: понимают, что не готовы еще к такой ответственности, либо просто находят занятие поинтересней, нежели возиться с ребенком. Однако сейчас каждый представитель новой братии надеется пройти испытание тестами и добраться до торжественного момента знакомства с младшим братом или сестрой. Ведь их так много, нуждающихся во внимании и заботе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a3e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость