Главное:

Вот так подарочек!

В свое время оно не стало передавать их на баланс муниципальной власти и решило само заниматься благородным делом воспитания подрастающего поколения. Однако в канун 2005 года, подсчитав все затраты, администрация ОАО «Агат» решила, что родительская плата за дошколят их никак не покрывает, а посему ее в одностороннем порядке решено было повысить. Отныне родители, которые хотят, чтобы их дети и впредь посещали ведомственные детские сады, должны за своих чад платить... по 4 тыс. рублей в месяц.

Поначалу многие подумали, что это шутка, но, разобравшись, вскоре поняли, что дяди и тети из «Агата» и не думали шутить. Рассерженные родители пришли в администрацию округа и попросили главу Николая Бирука хоть как-то повлиять на собственников до­школьных учреждений. Однако Николай Иванович только развел руками – хозяин-барин. В беседе с корреспондентом «Северного края» он пояснил, что сегодня бюджет округа не может даже частично компенсировать расходы на содержание заводских садов, поскольку это противоречит федеральному Бюджетному кодексу.

Теперь сложившуюся в Гаврилов-Яме ситуацию внимательно изучают и юристы департамента образования области. Они пытаются понять, насколько законны действия руководства машзавода.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39ho/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость