Главное:

В кругу «Веселой семейки»

Сначала это была студия при народном молодежном театре все в том же ДК, и занимались там всего человек десять. Как-то на очередном выступлении, когда был поставлен спектакль «Веселая семейка», директор дворца Александр Александрович Васильев сказал:

– Так вот вы кто! Вы же и есть «Веселая семейка»!

Сегодня это название неоспоримо: и преподаватели, и дети, и их родители живут дружно, не ощущая возрастного барьера.

– Нас учат здесь заботиться о маленьких, помогать и выручать друзей в трудную минуту, – наперебой рассказывали Катя Мамонова и Даша Гвенетадзе.

– А я не только много друзей встретил, но и самое главное – первую любовь! – поделился с нами Антон Королев, совершенно не стесняясь. Да и правда, зачем? Все равно все это и так знают.

Этот коллектив и вправду большая «семейка».

– Родители создали свою театральную группу – «Стокановцы» называется, теперь тоже выступают, – рассказала бессменный режиссер студии Татьяна Владимировна Матвеева.

– Однажды мы встречали одну из наших мам из родильного дома. Простояли на морозе, все шарики уже полопались, а потом оказалось, что мы роддом перепутали, – посмеялась Катя. – А еще одна родительница сначала просто ребенка сюда водила, а теперь костюмы шьет на нас всех, – добавила Даша. – В юбилейном концерте будет участвовать моя сестра Полина Королева, а ведь ей всего год, – похвастал Антон.

Многие из сегодняшних участников – это дети вчерашних выпускников. У некоторых ребят это увлечение переросло в профессию. На маленький юбилей с поздравлениями пришли Саша Перфилов, Слава Узенюк, Елена Карпович, Алеша Цирков и другие.

Конечно, с момента их выпуска многое изменилось: появились новые предметы, традиции, преподаватели. Помимо мастерства актера, вокала, сценической речи и пластики ввели новый предмет – психоэмоциональный тренинг, где дети разбирают мимику и жесты, пробуют контролировать свои эмоции. Ведь если хочешь стать настоящим актером, надо быть прежде всего разноплановым человеком.

У наших собеседников мы поинтересовались, каким они видят свое будущее.

– Я продолжать хочу, у меня есть такая цель, – серьезно говорит Антон.

– А я буду жить так, как сложится, – не задумываясь, ответила Даша. – У нас никто уходить не хочет. Поэтому и занятия не пропускаем. С родителями даже ругаемся, если пускать не хотят.

– Иногда болеешь – в школу не ходишь, но «Семейку» не пропустишь, – полностью соглашается Антон.

– Недаром у Татьяны Владимировны любимая фраза: «Нормальные дети к нам не приходят», – улыбнулась Катя Мамонова. Она уже учится в университете, а когда-то дей-ствительно хотела быть актрисой. Она до сих пор участвует в постановках, хотя уже работает в той же «Веселой семейке» – в младшей группе.

Детей из «Семейки» интересует очень многое, и они стремятся добиться успехов. В этом им помогают преподаватели Марина Юрьевна Соболева, Татьяна Владимировна Матвеева (они здесь с самого начала), Ирина Александровна Конахина, Елена Павлиновна Коптева и, как вы уже знаете, Катя Мамонова. Студийцы настолько сдружились, что часто даже отдыхают вместе. В 2003 году ездили на Украину, а в прошлом – в Геленджик, в лагерь «Орленок», на первый фестиваль современного танца «Viva Dance», где были мастер-классы, – наперебой рассказывали наши собеседники.

– Татьяна Владимировна очень любит фотографировать, поэтому у нас такие большие альбомы на память, – раскрыла один из секретов «Веселой семейки» Даша.

– Не страшно выходить на сцену? – спрашивала ребят.

– Я занимаюсь здесь с двенадцати лет, – за всех отвечает Катя. – Сначала страх был, но теперь его практически нет. Так что иногда даже приходится заставлять себя бояться, ведь кто не боится, тот плохой актер!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38at/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость