Школа их простила

Назначенный на 25 мая суд над молодыми пошехонцами, обокравшими родную школу, не состоялся: дело прекратили ввиду примирения сторон. Инцидент случился в апреле.

Трое товарищей – один двадцатилетний, а двое едва отметили совершеннолетие – влезли в музей Колодинской средней школы и похитили оттуда медали участников Великой Отечественной войны, письма фронтовиков, старинные монеты и деньги. Сбыть не успели – на следующий же день их задержали сотрудники правоохранительных органов.

Искусствоведческая экспертиза показала, что стоимость украденного всего 281 рубль. Воришки вернули все обратно в музей в целости и сохранности и слезно попросили у директора школы прощения. Александра Алексеевна Иванова бывших учеников простила.

– Я же знаю их буквально с пеленок, – говорит она, – понимаю, что получилось это спонтанно. У ребят еще не было судимости, зачем портить им жизнь?..

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37mp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость