На уровне европейских стандартов
После почти двухгодичного капитального ремонта в здании Ярославской инфекционной клинической больницы №1, построенном ещё в 60-х годах прошлого столетия, наконец-то открыто реанимационное отделение.
До ремонта оно располагалось на втором этаже на небольшой площади. Теперь реанимация занимает весь первый этаж. И что очень важно для отделений больниц такого профиля – в нём оборудованы 6 «мельцеровских» боксов – это отдельные изолированные палаты с собственным выходом на улицу.
– В них можно разместить больных с любой сложной инфекцией, – рассказывает исполняющая обязанности заведующего отделением реанимации Екатерина Константиновна Хохрунова.
В отремонтированном помещении созданы все необходимые условия для работы отделения интенсивной терапии. Окна заменены на пластиковые, стены выложены кафелем. Оборудованы также реанимационный зал, комнаты для сотрудников и хозяйственные помещения, где теперь приятно находиться и работать. Обновлённое отделение уже принимает пациентов.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2wyb/










Комментарии: