Главное:

В наследство – любовь к людям

Не помогло. Да и не могло получиться, так как, видимо, по наследству Ирине передалась любовь к людям – качество, без которого не может состояться настоящий врач.

Ирина проявила характер – настояла на своем и поступила в Ярославский государ-ственный медицинский институт. После окончания поехала по распределению в Переславский район. Не жалеет, что пришлось начинать в глубинке. Там прошла хорошую школу, узнала многие тонкости профессии. Начинала педиатром, потом работала участковым терапевтом.

Практика позволила определиться с дальнейшей специализацией. Для ординатуры выбрала весьма непростую область медицины – ревматологию. В числе своих учителей Ирина Германовна называет профессоров Евгения Николаевича Дормидонтова, Николая Ивановича Коршунова – нынешнего главного ревматолога области. В прошедшем времени об учебе говорить не приходится, ведь совершен-ствоваться врачу нужно постоянно.

Даже в должности заведующей отделением Ярослав-ской областной клинической больницы Ирина Германовна продолжает открывать для себя что-то новое в профессии. Ей и самой есть что рассказать коллегам: в 2005 году она участвовала в IV съезде ревматологов России, проходившем в Казани. В прошлом году Ирина Германовна получила почетную грамоту Минздравсоцразвития РФ. Немногие удостаиваются признания заслуг на таком уровне.

Отделению, которое возглавляет Ирина Слезина, в этом году исполняется 20 лет. И сегодня, когда она знает о профессии все, Ирина Германовна (на снимке слева) не жалеет о своем выборе. Так же, как ее коллеги, часто приносит в жертву работе и свое свободное время, и личные интересы. Это у нее – наследственное.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zlp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость