Первым пострадал Рыбинск
По словам главного санитарного врача области Сергея Мелюка, в ближайшее время может начаться эпидемия гриппа. По данным областной санитарно-эпидемиологической службы, грипп уже пожаловал к нам в гости. Первым нашествию вируса подвергся Рыбинск.
Из-за массовых заболеваний в ряде школ распущены на карантин целые классы.
– В Ярославле обстановка пока более спокойная, но не исключено, что грипп к нам пожалует со дня на день, – прокомментировал ситуацию главный санитарный врач области. – Но поддаваться панике не стоит, ведь вирусы А1, А2 и Б посещали нас и раньше, а значит, иммунитет на них у населения уже выработался.
И все же не стоит забывать о профилактике. Врачи советуют подкрепить свой иммунитет витаминными комплексами и избегать посещения мест с большим скоплением народа.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3iii/










Комментарии: