Главное:

Надо жить

И хотя даже районные чиновники не совсем четко представляют себе, чем, собственно, они будут заниматься после окончательного реформирования местного самоуправления, процесс этого самого реформирования уже начат. Впрочем, для людей неважно, кто конкретно из слуг народа будет отвечать за своевременную подачу тепла и электричества, оказание медицинской помощи и обеспечение безопасности. Для них главное, чтобы все это было. А чтобы все функционировало бесперебойно, нужны деньги.

Раньше основными кормильцами района были льнокомбинат и машиностроительный завод. Сегодня эти два предприятия переживают не лучшие времена. Но и то, что они вообще работают, уже само по себе маленькое чудо. Конечно, заработную плату здесь платят очень скромную по сравнению с тем же Ярославлем. На комбинате ее вообще не повышали уже два с половиной года, однако народ не ропщет, понимая, что альтернативы нет – никакой другой работы в Гаврилов-Яме не найти. Кстати, благодаря местным властям на этих предприятиях удается пока предотвратить массовые сокращения людей.

Русская пословица гласит, что от добра добра не ищут, скорее всего, именно поэтому главой района вот уже в третий раз народ избирает Николая Бирука.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n37cn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость