Наши опять тринадцатые

В главном управлении МЧС по Ярославской области чествовали участников команды, представлявшей наш регион на одиннадцатом открытом международном чемпионате по многоборью среди спасателей, который проходил с 27 июля по 12 августа на озере Байкал. Более тридцати

команд из России, ближнего и дальнего зарубежья состязались в силе, выносливости, владении профессиональными навыками на суше, воде и под водой.

Все необходимое снаряжение каждая команда привозит свое, от его уровня в немалой степени зависит успех в выполнении поставленных задач. По оценке ярославцев, «чем нужно, мы обеспечены, но у других есть и круче». В итоге – почетное тринадцатое место, наши спасатели занимают его уже второй год подряд. Руководство областного ГУ МЧС этими результатами довольно.

Суровые ребята, выдержавшие суровые испытания, в общении оказались немного­словны, но не без юмора. На вопрос корреспондента, не возникало ли каких-то нештатных, чрезвычайных ситуаций по ходу таких сложных состязаний, последовал ответ: «Да что там такого? Все продумано. Лезешь, лезешь в гору, а там наверху «скорая помощь» стоит, чтобы откачивать тех, кто добрался. А внизу пожарная машина, чтобы смывать кровь и кишки тех, кто не добрался». Последнее замечание следует воспринимать как шутку, в которой, видимо, все же есть доля правды. Может, вовсе и не в том счастье, какое место заняли, а в том, что вернулись.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36xf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость