Главное:
В Ярославле подросток избил правоохранителя – СК

В Ярославле подросток избил правоохранителя – СК

В среду, 2 мая, в Заволжском районе Ярославля произошла стычка между группой молодых людей и росгвардейцами, которые прибыли на место, чтобы навести порядок. По этому поводу начата проверка.

По данным следственных органов, в тот вечер во дворе на проезде Доброхотова компания молодых людей нарушала общественный порядок, что не понравилось местным жителям, и они вызвали правоохранителей.

– Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии попытались пресечь правонарушение, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ярославской области. – В ответ на законные требования представителей власти о прекращении нарушения общественного порядка один из молодых людей, 18-летний житель Ярославля, избил 27-летнего сотрудника Росгвардии.

Теперь по этому факту следователи начали проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Факт драки подтвердили и в ярославском отделении Росгвардии.

– Местные жители вызвали наряд Росгвардии, – сообщили «Ярославскому региону» в пресс-службе силовиков. – По приезде сотрудников молодые люди начали оказывать сопротивление. Никакого избиения группы задержания не было. Просто молодые люди оказали сопротивление. Сейчас те, кто нарушал порядок, задержаны. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Отметим, что сотрудники Росгвардии поступали в соответствии со служебными инструкциями. 

На кадрах инцидента, которые появились в соцсетях, видно, что около одного из сетевых магазинов произошла массовая драка. Затем группа молодых людей разговаривает с правоохранителями. Через некоторое время толпа избивает кого-то ногами, но кого именно – непонятно. Там же впоследствии происходит еще несколько массовых драк. Отметим, что на видео непонятно, действительно ли правоохранители участвовали в побоище.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vqc/
ЯрославльРосгвардиядракаЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость