Главное:
Следственный комитет заинтересовался грязной водой в Ростовском районе

Следственный комитет заинтересовался грязной водой в Ростовском районе

Проблемой грязной и дурнопахнущей воды в Ростове и Ростовском районе заинтересовались следственные органы. По этому поводу они организовали доследственную проверку.

Следователи сообщают, что начали проверять появившуюся информацию в СМИ о качестве водопроводной воды.

– Из содержания публикаций также следовало, что загрязнение воды стало возможным в результате бездействия сотрудников ГП ЯО «Водоканал Южный», – сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Ярославской области. –Сотрудники водоканала были ответственными за своевременное проведение мероприятий по очистке воды и обеспечение безопасности водоснабжения. По сообщениям СМИ, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия состава преступления. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность». 

Отметим, что накануне власти заявили, что смогли взять ситуацию под контроль.

– Параметры водопроводной воды по цветности и мутности в районе на сегодня не выходят за пределы нормы и характерны для паводкового периода, – сказал глава Ростовского района Алексей Константинов.

Вместе с тем к домам продолжается подвоз воды для приготовления пищи. Отметим, что в районе  регулярно происходят происшествия, связанные с талыми водами. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4v4y/
РостовСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость