Главное:
В Ярославской области в субботу пройдет шествие снеговиков

В Ярославской области в субботу пройдет шествие снеговиков

Развлекательно-игровое шоу «СнегоБум» с участием целой сотни снежных сказочных персонажей откроет в субботу, 22 декабря, новогодние мероприятия в городе Тутаеве.

Идею организовать массовый флешмоб снеговиков возле главной елки в городском парке отдыха пришла организаторам из департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Тутаевского района после успеха многолетнего конкурса «Мой веселый Снеговик». В нынешнем году его решили превратить в зажигательное карнавальное шествие детей и взрослых, одетых в яркие наряды снежных человечков.

А какой же массовый праздник обходится без призывов-кричалок? «Никогда не унывайте, со Снеговиком играйте!», «Мы не просто так гуляем, мы Снеговика ваяем!» – таких приглашений и шуток-прибауток участники костюмированного шествия заготовили множество. Насыщенной задором и весельем будет вся праздничная программа – от конкурса снежных скульптур и концерта творческих коллективов Тутаевского района до детских игр и выставки-продажи новогодних товаров.

Танцевальное шествие во главе с восседающим в чудо-санях Снеговиком трехметрового роста пройдет по улице Моторостроителей до центрального парка города. В нем примут участие и жители левобережья, которые тоже сшили к празднику нарядные костюмы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n518c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость