Главное:
Собранные в ходе телемарафона «Все для победы!» средства направят ярославским добровольцам и мобилизованным

Собранные в ходе телемарафона «Все для победы!» средства направят ярославским добровольцам и мобилизованным

23 февраля – в День защитника Отечества – на телеканале «Первый Ярославский» пройдет телемарафон в рамках всероссийской акции «Все для победы!». У нас в области ее инициатором выступило региональное отделение Народного фронта.

Участниками телемарафона станут губернатор Ярославской области Михаил Евраев, активисты регионального отделения Народного фронта, волонтеры и общественники, добровольцы, эксперты, представители власти. Своими историями поделятся те, кто оказывает большую помощь участникам спецоперации, и те, кто был на передовой.

– Мы вместе, мы едины. Очень важно ребятам там знать, что мы здесь сплоченные. То, что мы для них – надежный тыл, что мы думаем и заботимся о них. Что мы здесь, на Ярославской земле, на Российской земле постоянно вместе с ними, – говорит руководитель Ярославского регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества» Елена Виноградова.

В зоне проведения СВО сейчас находятся сотни ярославцев, которые стоят на защите Родины. В сборе гуманитарной помощи регулярно участвуют правительство области, общественные организации, жители региона.

Губернатор Михаил Евраев неоднократно подчеркивал, что «из резервного фонда на приобретение всего необходимого участникам спецоперации правительство области выделяет денег столько, сколько требуется», особо отмечая поддержку людей, которая, по словам главы региона, является «очень важным дополнением к поддержке со стороны государства».

В День защитника Отечества в студии телеканала «Первый Ярославский» обсудят, какая поддержка оказывается участникам спецоперации, в чем еще необходимо помочь, и, самое главное, как эту помощь могут оказать ярославцы.

Прямой эфир стартует в 16:00 и продлится до 20:30 (12+). Вы также можете присоединиться к телемарафону в социальных сетях телеканала «Первый Ярославский». За это время все желающие смогут поучаствовать в сборе средств на приобретение необходимой техники и амуниции, а также поддержать наших бойцов.

– Сейчас самое главное – объединиться всем вместе, быть сплоченными. Наша задача как ветеранов боевых действий, прошедших через войны, – показать обществу, что важно и как это важно. Даже детские письма, которые школьники приготовили для ребят, которые сейчас в окопах... Для них это очень ценно. И сейчас нужно быть всем вместе, – считает начальник регионального штаба «Юнармии» по Ярославской области Тарас Сидорин.

– Каждый может подключиться к кампании по сбору средств в поддержку участников СВО. Во время марафона на экране будет отображаться QR‑код, с помощью которого зрители смогут принять участие в благотворительной акции, – сообщили в региональном отделении Народного фронта.

– Когда я услышала о том, что будет телемарафон, очень обрадовалась, потому что в прямом эфире мы получим возможность обратиться к жителям нашей области. И я горжусь тем, что могу лично принять в этом мероприятии участие, – говорит психолог, член регионального отделения Народного фронта Анна Федченко. – Пока не вернулись домой наши ребята с победой, мы должны быть активными участниками процесса их поддержки. Поэтому телемарафон в данном случае – как раз формат, который позволяет это участие и поддержку продемонстрировать. Ребята должны знать, что здесь у них надежный тыл.

Фото телеканала «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v32/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость