Главное:
Собственники земли до конца года могут подать декларации для исключения неточностей при проведении кадастровой оценки

Собственники земли до конца года могут подать декларации для исключения неточностей при проведении кадастровой оценки

Собственники всех категорий земельных участков для исключения неточностей при проведении кадастровой оценки могут подать декларации удобными для них способами до конца текущего года.

– Это важно и для самих граждан, и для социально-экономического развития региона, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Формирование благоприятного инвестклимата – одна из важнейших задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Работы по кадастровой оценке недвижимости в регионе имеют определяющее значение для создания обоснованной имущественной налоговой базы.

В 2022 году во всех субъектах Российской Федерации начнется оценка земельных участков. Сведения о них будут вносить в Единый государственный реестр недвижимости. В Ярославской области ГБУ «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» предстоит оценить около 737 тысяч объектов различных категорий.

Правообладатели могут подать декларации о характеристиках земельных участков в Центр кадастровой оценки следующими способами:

– лично или почтовым отправлением по адресу: Ярославль, улица Чехова, 41б. Время приема: понедельник – четверг – с 10 до 17 часов, пятница – с 10 до 16 часов, перерыв на обед – с 12 до 13 часов;

– в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на электронный адрес: infocko76@yarregion.ru.

Подробнее – здесь.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i2z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость