Главное:

Социальная акция «Мы первыми приходим на помощь» прошла в Ярославле в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Ярославле прошла социальная акция «Мы первыми приходим на помощь».

На Советской площади состоялись показательные выступления сотрудников пожарно-спасательной службы региона. Гостям праздника продемонстрировали оперативные действия при спасении на высоте и ликвидации последствий ДТП.

Всех желающих ждали познавательные конкурсы, викторины и эстафеты на противопожарную тематику, а также практическое занятие по использованию огнетушителя. Работали интерактивные площадки, где можно было принять участие в сборе спилс-карт России и Ярославской области, в конкурсе «Я рисую мир», раскрашивании брелоков.

Самым зрелищным моментом стала демонстрация современной аварийно-спасательной техники. Школьники могли попробовать себя в роли спасателя и пожарного.

Организаторами акции выступили Главное управление МЧС России по Ярославской области, правительство области, мэрия Ярославля. Помощь в подготовке оказали специалисты администрации Ярославского района, представители регионального отделения общественной организации «Российский союз спасателей» и ярославского отделения Всероссийского общества спасения на водах.

В завершение акции состоялся митинг памяти. Собравшиеся почтили память жертв террористических актов минутой молчания, а затем запустили в небо белых голубей – в знак добра и мира.

Фото ГУ МЧС по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rot/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость