Соревнования по плаванию на открытой воде пройдут в Брейтовском районе Ярославской области

Соревнования по плаванию на открытой воде пройдут в Брейтовском районе Ярославской области

24 июня в Брейтовском районе пройдут соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок чемпионов Swimcup Ветрено». Ожидается, что участие в них примут не менее 100 спортсменов из разных регионов России.

– Такие спортивно-событийные мероприятия сопровождаются яркими программами впечатлений, возможностью комфортного загородного отдыха. Они интересны самому широкому кругу людей и не просто привлекают гостей в наш регион, но и открывают Ярославскую область как территорию активного туризма, где созданы необходимые условия для проведения спортивных мероприятий всероссийского масштаба, – отметила и.о. директора департамента туризма Ольга Габуева.

Ожидается, что наиболее массовыми станут старты на 1000, 1852 и 3000 метров. Традиционно привлекают внимание зрителей также заплывы по реке Сить на 12000 метров, когда спортсмены плывут против течения, и на 24000 метров.

Для участников и зрителей будут организованы спортивные, музыкальные, развлекательные мероприятия. Все они пройдут с соблюдением необходимых мер безопасности на воде и на суше.

Накануне спортивного мероприятия – сегодня и завтра – гостей «Ветрено» ждут концертные программы. Известные ярославские музыканты исполнят джаз, блюз и фанк.

– Мы планируем, что теперь каждый четверг на территории глэмпинга будут проходить уютные и атмосферные концерты. Мне кажется, джаз будет звучать особенно органично на свежем воздухе, в идеальной атмосфере отдыха на берегу Рыбинского моря, – рассказал руководитель центра водного спорта «Ветрено» Дмитрий Радченко.

Фото департамента туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xg4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость