Главное:
Сотрудник ярославского УФСИН занял второе место на всероссийском чемпионате кинологов

Сотрудник ярославского УФСИН занял второе место на всероссийском чемпионате кинологов

В Республике Башкортостан состоялся чемпионат ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками.

На соревнования приехали 75 команд со всей страны. Ярославскую область представляли старший инструктор-кинолог Денис Тихомиров со своей немецкой овчаркой Жанни, старший инструктор-кинолог старший прапорщик внутренней службы Альберт Копков с немецкой овчаркой Вольф и старший инструктор-кинолог Игорь Петроченко с лабрадором Оскар.

На чемпионате участники демонстрировали свои навыки в обнаружении взрывчатки и наркотиков, выполняли нормативы по розыску, задержанию и конвоированию преступника, а также преодолевали полосу препятствий.

По итогам соревнований Альберт Копков и его напарник Вольф стали вторыми по профилю «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ».

– В этом году наша команда выступила лучше, чем в предыдущем, – сказала начальник кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Елена Викторова. – По итогам соревнований мы заняли 12-е место. Мы будем стремиться повышать свой профессиональный уровень, в следующем году постараемся улучшить свои результаты и войти в тройку призеров.

Фото с сайта регионального УФСИН 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4q2s/
животныесоревнованияФСИН

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость