Главное:
Сотрудники ОНФ и «Губернаторский контроль» выявили недостатки в детском саду Ярославля

Сотрудники ОНФ и «Губернаторский контроль» выявили недостатки в детском саду Ярославля

В Ярославле члены регионального ОНФ вместе с «Губернаторским контролем» провели проверку в детском саду. Один корпус находится на Ленинградском проспекте, а другой – на улице Панина. Их построили в 2019 – 2020 годах в рамках нацпроекта. На работы потратили 90,4 и 97,3 миллиона рублей. Сейчас же в зданиях выявили множество недочетов.

В корпусе на Ленинградском проспекте снаружи и внутри трещины. Они образовались, предположительно, из-за несоблюдения технологий. Из вентиляции тянет холодом. В тепловых пунктах что-то неисправно, а что-то перепутано местами. Температура теплых полов в результате всегда максимальная, около 60 градусов.

В корпусе на Панина постоянно отключается отопление. Систему приходится запускать вручную. Сотрудники детского сада говорят, что с тротуарной плиткой, бордюрами и колодцами тоже не все в порядке. Сейчас это находится под снегом.

Один из подрядчиков на данный момент обанкротился, а другой только дает обещания все исправить. Члены ярославского ОНФ и «Губернаторского контроля» просят вмешаться в ситуацию губернатора Михаила Евраева.

Фото и видео из группы «Народный фронт | Ярославская область» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5upq/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость