Главное:

Сотрудники ветеринарной службы Ярославской области отмечают профессиональный праздник

31 августа в Правительстве области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеринарного работника. Коллег с профессиональным праздником поздравил директор департамента ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор региона Александр Чавгун.

– Ветеринарная служба Ярославской области – в числе лучших в России. Она не такая уж многочисленная, но со всеми поставленными задачами справляется эффективно, – сказал Александр Чавгун. – Своим ежедневным трудом вы обеспечиваете охрану здоровья животных и стоите на страже здоровья людей. Благополучия и успешной работы!

Лучшим работникам ветеринарной службы Александр Чавгун вручил благодарности Министерства сельского хозяйства РФ. Медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» отмечена руководитель Ростовской межрайонной ветеринарной лаборатории Людмила Лисовская.

С поздравлением также выступил директор департамента АПК и потребительского рынка Евгений Вишневский. Он вручил шести специалистам почетные грамоты губернатора Ярославской области за высокие профессиональные достижения.

– Сегодня в Ярославской области благополучная эпизоотическая обстановка, несмотря на то, что в соседних регионах сохраняются очаги опасных заболеваний у животных. Очень важна ваша роль в контроле за качеством и безопасностью сельскохозяйственной продукции, – отметил Евгений Вишневский. – Спасибо вам за ваш труд!

Справка

Формирование ветеринарной службы в Ярославской губернии началось с 1897 года. С 2012 года ветеринарная служба стала самостоятельным органом исполнительной власти в лице департамента ветеринарии Ярославской области. Ведомство выполняет свои функции самостоятельно и при помощи подведомственных госучреждений: ГБУ ЯО «Ярославская областная станция по борьбе с болезнями животных» и ГБУ ЯО «Ярославская областная ветеринарная лаборатория».

Государственный ветеринарный надзор, осуществляемый строго в соответствии с требованиями законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, является главным направлением деятельности службы.

 Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yoz/
Ярославльветеринария

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость