​Современная медицинская аппаратура поступила в Гаврилов-Ямскую районную больницу

​Современная медицинская аппаратура поступила в Гаврилов-Ямскую районную больницу

Аппарат УЗИ, видеогастроскоп и стационарную маммографическую рентгеновскую систему для медучреждения по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева приобрели досрочно.

Техника закуплена в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе модернизации первичного звена отрасли.

– Действуем на опережение в вопросах, касающихся здоровья жителей, – подчеркнул Михаил Евраев. – Ставим задачу как можно быстрее обновлять оснащение наших поликлиник и больниц, особенно в отдаленных районах, чтобы оказывать медицинскую помощь жителям на высоком уровне. Всего в этом году планируем приобрести для медучреждений региона 630 единиц современной техники более чем на 570 млн рублей.

Как пояснил министр здравоохранения Ярославской области Сергей Луганский, новые маммограф и аппарат ультразвуковой визуализации в Гаврилов-Ямской ЦРБ уже используют при проведении диспансеризации жителей района. Видеогастроскоп высокого разрешения для исследований верхних отделов желудочно-кишечного тракта применяется как для исследований, так и при лечебно-диагностических вмешательствах.

– Каждый из поступивших аппаратов востребован, – сказал и.о. главного врача Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин Шелкошвеев. – Оборудование наши специалисты используют в ежедневном режиме для обследований, лечения и уточнения диагнозов пациентов.

Также в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Гаврилов-Ямском районе опережающими темпами выполнен капитальный ремонт Пружининского фельдшерско-акушерского пункта. В планах – проведение закупочных процедур на 2025 год по приобретению модульного ФАПа, а также аппарата УЗИ и медицинской мебели.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63bl/
медицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость