Главное:
Создан молодежный онлайн-гид по Ярославской области

Создан молодежный онлайн-гид по Ярославской области

Онлайн-гид разработан Центром молодежного туризма в рамках проекта «Ночи над Волгой». В путеводитель вошли материалы о Ярославле, Переславле-Залесском, Рыбинске, Угличе, Ростове Великом, Пошехонье, Тутаеве, Мышкине, селах Брейтово, Вятском и Великом.

– В проекте собрана информация о главных достопримечательностях населенных пунктов, лучших видовых точках для фотографий, креативных пространствах, кафе и ресторанах, необычных арт-объектах, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – Онлайн-гид по Ярославии – это действительно полезная платформа для современной молодежи.

На сайте – три маршрута. Один из них – «Волжское море», рассчитанный на 4 дня, начинается в Рыбинске и проходит через Тыгыдым, Брейтово, Борок, Мышкин, Мартыново и Углич.

Путешествие «Две столицы» пролегает через две области – Ярославскую и Костромскую. По пути туристам предлагают познакомиться с Ярославлем, селами Туношна и Некрасовским, Костромой, селом Красным и деревней Сумароково.

Третий маршрут, «Люди Волги», включает посещение историко-культурных объектов Ярославля, Тутаева и Рыбинска.

Также на странице онлайн-гида можно посмотреть документальный фильм «Ночи над Волгой. Road Show». Кинолента была снята в ходе экспедиции по 14 регионам, от Твери до Астрахани. 

Путеводитель планируется регулярно обновлять.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cp0/
туризмМолодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость