Главное:
Создан региональный каталог организаций и мастеров народных художественных промыслов

Создан региональный каталог организаций и мастеров народных художественных промыслов

Департамент инвестиций и промышленности разработал электронный каталог «Предприятия, организации и мастера, работающие в сфере народных художественных промыслов Ярославской области».

– Это пилотный проект, направленный на сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов в регионе, – рассказала директор департамента Галина Пенягина. – Цель создания каталога – познакомить потенциальных клиентов и оптовых покупателей из России и других стран с продукцией, производимой предприятиями, организациями и мастерами НХП Ярославской области.

Каталог расположен на сайте http://masters.yarregion.ru. Здесь представлена информация о более чем 30 предприятиях, организациях и мастерах. Список пополняется.

С помощью каталога можно найти специалистов, работающих в том или ином направлении народных художественных промыслов, получить историческую справку. Также поиск доступен в разрезе муниципальных образований региона.

По вопросам добавления информации в каталог предприятия и мастера могут обращаться в департамент инвестиций и промышленности Ярославской области по тел. (4852) 400-031.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50od/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость