Главное:
Специалисты нашли предполагаемый источник загрязнения воздуха во Фрунзенском районе Ярославля

Специалисты нашли предполагаемый источник загрязнения воздуха во Фрунзенском районе Ярославля

На основании жалоб жителей на неприятный запах и загрязнение атмосферного воздуха во Фрунзенском районе Ярославля аппаратом Главного федерального инспектора полномочного представителя Президента РФ в ЦФО совместно с Ярославской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены мероприятия по выявлению источника загрязнения.

По результатам анализа собранных сведений установлено, что им могло стать предприятие по производству угля, расположенное в районе д. 64в по ул. 2-й Транспортной. На площадку вместе с сотрудниками прокуратуры выехали представители департамента охраны окружающей среды и мэрии города Ярославля. На месте были обнаружены семь печей для обжарки древесины и ангар для хранения готового угля. В ходе осмотра установлено, что в нарушение требований природоохранного законодательства деятельность осуществляется в отсутствие пылегазоочистного оборудования. Производственная площадка не поставлена на учет в качестве объекта негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, в результате деятельности предприятия прилегающие земли захламлены отходами.

В настоящее время принимаются меры по установлению собственника земельного участка. Запланирован еще один выезд на место для определения размера ущерба, нанесенного почве в результате несанкционированного размещения отходов, и для отбора проб атмосферного воздуха. По итогам полученных результатов  будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wzu/
экологияФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость