Главное:
В Ярославле открывают движение по Добрынинскому мосту

В Ярославле открывают движение по Добрынинскому мосту

Сегодня, 11 ноября, власти Ярославля получили положительное заключение экспертизы относительно прочности Добрынинского моста. Ее провели специалисты научно-исследовательского института мостов и гидрологических сооружений ООО «НИИ МИГС». Об этом в соцсетях сообщил мэр Ярославля Владимир Волков.

– Конструкции пролетных строений прошли тщательную проверку на прочность и безопасность, получено положительное заключение экспертизы, проведенной специалистами научно-исследовательского института мостов и гидротехнических сооружений ООО «НИИ МИГС», – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.

Сквозной проезд по Добрынинскому мосту от Промышленного шоссе до улицы Чкалова по правой половине в обе стороны планируют открыть уже сегодня, 11 ноября, вечером. Задействованы будут и все съезды в районе улицы Добрынина. Максимально разрешенная скорость на участке будет ограничена до 30 километров в час, а для грузового транспорта свыше 30 тонн проезд будет запрещен. Общественный транспорт также вернется на привычный маршрут движения, но уже завтра.

Помимо обновления конструкций путепровода и проезжей части, проведены работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Обустроены тротуары и лестничные сходы, установлены новая линия освещения, барьерное ограждение и шумоизоляционные экраны.

Разработана дорожная карта, в которой прописаны методы устранения недостатков, выявленных на левой части путепровода, чтобы в следующем году объект был достроен и полностью введен в эксплуатацию. По обращению Правительства области правоохранительные органы проводят проверку, выявляют виновных в причинении ущерба.

– Эксплуатация открытой половины путепровода полностью безопасна, поскольку работы здесь проводились уже с учетом выявленных недочетов в проекте ремонта левой части, – добавил Евгений Моисеев.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eqw/
ЯрославльБрагиногородПятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость