Сплетенную на фестивале в Ярославле маскировочную сеть передадут бойцам
Также гости фестиваля написали военнослужащим полсотни воодушевляющих писем.
В Ярославле на Стрелке в эти выходные прошел масштабный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию». Здесь работала площадка Народного фронта, где все желающие могли научиться плести маскировочные сети.
Под руководством юных волонтеров Народного фронта горожане и туристы сплели сеть 4 на 2,5 метра, которой можно укрыть «буханку» или полевую кухню. Также гости фестиваля написали военнослужащим полсотни воодушевляющих писем. Всё это активисты передадут подшефным подразделениям.
Одной из тех, кто работал с участниками, была Виктория Камнева, студентка колледжа управления и профессиональных технологий. Брат Вики проходит службу в одном из подразделений, поэтому девушка знает, как нелегко ребятам и насколько важна для них поддержка тыла.
В свободное время она помогает парням «за ленточкой». В основном в Михайловской библиотеке Ярославского округа студентка нарезает ленточки и плетет маскировочные сети. Здесь развернуто производство почти промышленных масштабов. Материал волонтёрам закупает в том числе Народный фронт.
Фото Народного фронта
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6csf/














Комментарии: