Сплетенную на фестивале в Ярославле маскировочную сеть передадут бойцам

Также гости фестиваля написали военнослужащим полсотни воодушевляющих писем.

В Ярославле на Стрелке в эти выходные прошел масштабный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию». Здесь работала площадка Народного фронта, где все желающие могли научиться плести маскировочные сети.

Под руководством юных волонтеров Народного фронта горожане и туристы сплели сеть 4 на 2,5 метра, которой можно укрыть «буханку» или полевую кухню. Также гости фестиваля написали военнослужащим полсотни воодушевляющих писем. Всё это активисты передадут подшефным подразделениям.

Одной из тех, кто работал с участниками, была Виктория Камнева, студентка колледжа управления и профессиональных технологий. Брат Вики проходит службу в одном из подразделений, поэтому девушка знает, как нелегко ребятам и насколько важна для них поддержка тыла.

В свободное время она помогает парням «за ленточкой». В основном в Михайловской библиотеке Ярославского округа студентка нарезает ленточки и плетет маскировочные сети. Здесь развернуто производство почти промышленных масштабов. Материал волонтёрам закупает в том числе Народный фронт.

Фото Народного фронта

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6csf/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость