Главное:

Спортсмены из Ярославской области завоевали медали на чемпионате России по плаванию на открытой воде

Два представителя Ярославля взяли медали на десятикилометровой дистанции на чемпионате страны по плаванию на открытой воде. Соренования проходят в Краснодарском крае. Кирилл Абросимов завоевал серебро, а Кирилл Беляев стал бронзовым призером. Впереди – состязания на других дистанциях.

– На сегодняшний день чемпионат России – это самый крупный и важный старт для спортсменов. Он завершает сезон и подводит итоги соревновательного года, определяет лучших атлетов и показывает уровень мастерства каждого из них, – сказала заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – За наш регион выступают 17 пловцов из Ярославля и Рыбинска, сильнейшие спортсмены. Например, Кирилл Абросимов представлял Россию на Олимпийских играх в Токио, он является многократным победителем самых крупных и престижных мировых соревнований.

Участие в соревнованиях принимают 100 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны. В программе – дистанции 5, 1 и 25 километров, эстафета 4 х 1250 метров на черноморском побережье Анапы, в акватории пляжа всероссийского детского центра «Смена» (Сукко).

На чемпионате России будет проводиться командный зачет среди регионов по сумме очков, набранных спортсменами на каждой дистанции.

Соревнования завершатся 9 сентября. Прямая трансляция доступна по ссылке.

Фото предоставлено департаментом по физической культуре, спорту и молодежной политике ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rpl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость