Главное:
Ярославцы вошли в число лучших на первенстве России по пауэрлифтингу

Ярославцы вошли в число лучших на первенстве России по пауэрлифтингу

Пауэрлифтеры региона завоевали три серебряные награды на первенстве России. Соревнования прошли в Екатеринбурге и собрали порядка 800 спортсменов из более чем 50 регионов страны.

– Горжусь, что наши спортсмены являются лидерами в стране. Это огромный труд как атлетов, так и их тренеров. Искренне поздравляю ребят с новыми успехами, – сказала и.о. директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – С уверенностью могу сказать, что в этом виде спорта у нас есть подрастающие талантливые спортсмены, которые в будущем могут стать сильнейшими не только на российской, но и на международной арене. Это стремление мы подкрепляем активным развитием спортивной инфраструктуры, решая основные задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Соревнования длились семь дней на базе Дворца игровых видов спорта. Участие в состязаниях приняли юноши и девушки, а также юниоры и юниорки. Пауэрлифтеры поборолись за медали в двух дисциплинах: жим и жим классический.

В копилке Ярославской области три серебряные медали. На вторую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники переславской детско-юношеской спортивной школы №2 Вячеслав Обухов и Алексей Уманец. Еще одну награду в копилку региона принесла воспитанница рыбинской спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» Анна Беляева.

Фото департамента по физкультуре и спорту Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vdi/
пауэрлифтинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость