Главное:
Стадион «Спартаковец» в центре Ярославля отдадут частникам

Стадион «Спартаковец» в центре Ярославля отдадут частникам

В среду, 7 февраля, прошло первое в новом году заседание депутатов муниципалитета. 

Среди прочих на нем обсуждался вопрос о передаче стадиона «Спартаковец» в руки акционерного общества «Вознесенский», которое уже сейчас отвечает за работу бассейна «Лазурный», стадиона «Шинник» и культурно-спортивного комплекса «Вознесенский».

Большинство народных избранников выразили увернность, что в условиях дефицитного бюджета передача «Спартаковца» частнику позволит сэкономить необходимые средства. При этом некоторые выразили недовольство тем, что после передачи стадиона из собственности города может со временем встать вопрос о его доступности и бесплатном использовании для ярославцев.

Кроме того, некоторые народные избранники оказались недовольны тем, что акционерное общество, суммарный доход которого за прошлый год составил менее 3 миллионов рублей, сможет достойно содержать стадион, ежегодные траты на поддержание хорошего состояния которого могут достигать 2 миллионов рублей. 

Владимир Слепцов после длительных разговоров о судьбе стадиона раскритиковал недовольных депутатов и заверил всех, что стадион будет функционировать как и прежде, но его необходимо приватизировать. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tik/
ЯрославльстадионКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость