Главное:
Стала известна полная программа фестиваля «Преображение»

Стала известна полная программа фестиваля «Преображение»

Озвучена полная программа фестиваля искусств «Преображение», который пройдет в Ярославле в юбилейный, 25-й раз.

С 18 по 20 августа различные мероприятия пройдут в Ярославском историко-архитектурном музее-заповеднике, концертном зале имени Собинова, в Успенском кафедральном соборе, соборе Казанской иконы Божией Матери, а также в общественно-культурном центре Рыбинска.

Официальный старт фестивалю дадут в филармонии вечером 18 августа. Во время церемонии открытия ораторию Павла Карманова «Пять ангелов» исполнят филармоническая хоровая капелла «Ярославия», академический губернаторский симфонический оркестр.

В этом году среди участников «Преображения» – оркестр и солисты Московского театра «Новая опера», московский мужской хор «Певчие дьяки», «Барокко-Джаз проект» из Санкт-Петербурга. По традиции гости фестиваля смогут услышать колокольные звоны от звонарей Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Нижнего Новгорода, Вологды, Суздаля, Ростова Великого. Музей «Стрелецкие палаты» проведет ряд авторских интерактивных программ по «Истории Смутного времени».

В последний фестивальный день состоится большой семейный праздник – «Чудесный город «Яблокославль». Детей и родителей ждут спектакль на траве, встречи с поэтами, чаепитие и мастер-классы.

Завершится фестиваль праздничным фейерверком и колокольным звоном.

С полной программой фестиваля можно познакомиться на сайте музея-заповедника.

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ow7/
РыбинскЯрославльфестивальмузей-заповедник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость