Главное:
Стала известна программа празднования Дня России в Ярославле

Стала известна программа празднования Дня России в Ярославле

Стала известна программа празднования Дня России в Ярославле. Мероприятия, приуроченные к этому событию, будут идти несколько дней. Они начнутся уже в пятницу. Мэр Ярославля Артем Молчанов опубликовал в соцсетях программу.

9 июня пройдет акция «Мы – граждане России». В ней примет участие и Артем Молчанов. Он вручит юным ярославцам их первые паспорта. Также в этот день пройдет городской флешмоб «Это моя Россия» у колеса обозрения и фестиваль бокса на улице Кирова.

10 июня на нижнем ярусе Стрелки состоится ЯрЗарядка, на площади Труда пройдет ралли классических автомобилей «Медведь», а в Юбилейном парке развернется межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Казачий лад и жизненный уклад».

11 и 12 июня на Волжской набережной пройдет «Музейная набережная». В этот раз фестиваль будет посвящен выдающимся ярославцам, оставившим яркий след в литературе.

12 июня главной площадкой праздника станет Даманский остров. Именно там в 12:00 состоится торжественное открытие Дня России. Творческая программа в этот день запланирована во всех крупных парках города. На Первомайском бульваре расположится интерактивная площадка «МежФест» в рамках проекта «Бульвар России». Свою программу подготовил и Ярославский зоопарк. Она включит в себя показательные кормления, квесты и фотосессии с животными.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x4d/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость