Главное:
Стало известно, когда на «Шиннике» появится новое поле

Стало известно, когда на «Шиннике» появится новое поле

В пятницу, 4 августа, специальная комиссия проверила ход работ на стадионе «Шинник». По плану, который дан рабочим, они должны сделать на стадионе новое поле уже в августе. Оно должно быть с натуральным покрытием, а также новыми системами орошения и подогрева.  

– Вчера началась просыпка первого слоя щебня. Завтра эти работы будут завершены, и техника выйдет на утрамбовку, – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин. – У подрядчика есть незначительные отставания от графика. В связи с этим сегодня дано распоряжение увеличить количество рабочих и техники. После утрамбовки первого слоя щебня стадион будет закрыт на 3 – 4 дня для проведения учений в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Соответственно работы возобновятся с 10 – 11 августа. Засев поля планируется на конец августа, когда уже будет подготовлен плодородный грунт. После просева мы сразу будем включать отопление, чтобы газон прорастал.

Отметим, что сейчас, во время ремонта на своей основной арене, ярославский футбольный клуб проводит свои домашние встречи на стадионе в поселке Караваево Костромской области. Вместе с «Шинником» в Ярославле сейчас реконструируют и стадион «Славнефть». На реконструкцию «Шинника» всего выделено 103 миллиона 131 тысяча рублей. Полностью все работы будут завершены в мае следующего года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oqr/
Ярославльспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость