Старшее поколение ярославцев научат выбирать банковские услуги и противостоять мошенникам

Старшее поколение ярославцев научат выбирать банковские услуги и противостоять мошенникам

Стартовала весенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности для людей «серебряного» возраста. Новый цикл лекций поможет слушателям приобрести полезные навыки и чувствовать себя увереннее в ситуациях, связанных с финансами и цифровыми технологиями.

Лекторы, среди которых выступают эксперты Банка России, научат слушателей эффективно управлять бюджетом, выбирать нужные банковские услуги и отсекать ненужные, совершать безналичные платежи и переводы, распоряжаться своим имуществом и не попадаться в ловушки мошенников.

Занятия проходят в режиме онлайн, подключаться к ним можно как группой, так и индивидуально. В курсе шесть вебинаров продолжительностью по 45 минут. Стать участником очень просто – достаточно зайти на портал https://pensionfg.ru, познакомиться с расписанием и записаться на курсы. Во время прямого эфира каждый участник может задавать лектору интересующие вопросы, а после занятий заполнить форму обратной связи, указав свои пожелания.

Слушателям курсов выдается сертификат. Все занятия проходят бесплатно и будут доступны до 19 апреля текущего года.

«Такой формат финансового просвещения с каждым годом становится все интереснее для жителей региона. Так, в прошлом году в ходе осенней сессии онлайн-занятий на вебинары, ориентированные на старшее поколение, было зарегистрировано две тысячи подключений. Участники отметили пользу подобных занятий», – отметил заместитель управляющего отделением Банка России Евгений Ефремов. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61zl/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость