Стенд Ярославской области начал работу на выставке «Россия»

Стенд Ярославской области начал работу на выставке «Россия»
Стенд Ярославской области начал работу на выставке «Россия»
Стенд Ярославской области начал работу на выставке «Россия»
Стенд Ярославской области начал работу на выставке «Россия»
Стенд Ярославской области начал работу на выставке «Россия»
Стенд Ярославской области начал работу на выставке «Россия»

Масштабная выставка «Россия» открылась сегодня, в День народного единства, на территории ВДНХ в Москве. Каждый регион представил здесь свою экспозицию. Ярославский стенд презентовал губернатор Михаил Евраев.

– Выставка очень интересная, есть что посмотреть, – отметил Михаил Евраев. – Здорово, что мы, жители нашей страны, имеем возможность познакомиться с промышленным потенциалом и туристическими красотами всех регионов. Уверен, что внутренний туризм будет сейчас активно развиваться. Это чувствуется и в Ярославской области, у нас очень серьезный рост турпотока. Я думаю, что в этом году мы выйдем на цифру, близкую к 10 млн туристов.

Михаил Евраев пригласил всех посетить экспозицию региона. Также губернатор провел пресс-конференцию и ответил на вопросы журналистов и блогеров.

Стенд Ярославской области находится в самом современном павильоне ВДНХ – №75, в зале А. Посетители могут познакомиться с культурным, экономическим и туристическим потенциалом и значимыми достижениями региона. У входа гостей встречает символ области – медведь, точная копия установленного на улице Кирова.

Для взрослых и детей на стенде подготовлены интерактивные программы и приятные подарки, в том числе бонусы, скидки и подарочные сертификаты, которыми можно будет воспользоваться в ярославских ресторанах, отелях и музеях.

Посетителям презентуют новые туристические проекты, расскажут о крупных фестивалях. Также представлены миниатюра приезда в Ярославль Николая II и Волжская набережная города. Гостям расскажут о новом уникальном маршруте «Медвежья тропа», который проходит по центральной части столицы Золотого кольца. Часть экспозиции посвящена фестивалю воздушных шаров в Переславле-Залесском. Желающие могут совершить виртуальный полет на тепловом аэростате.

Планируется, что одним из основных событий экспозиции станет День Ярославской области – 14 января, в рамках которого на разных площадках выставки-форума пройдут деловые, культурные и презентационные мероприятия.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Свои экспозиции представляют все 89 регионов, а также 21 министерство, 19 компаний и корпораций, общественные организации. Посетителям будут помогать более 5 тысяч волонтеров. Для комфортного перемещения по территории ВДНХ организован бесплатный транспорт.

На сайте russia.ru размещена афиша событий международной выставки-форума «Россия», также открылась регистрация на экскурсии.

Посетители сайта смогут выбрать события, среди которых выставки, интерактивные программы, кинопоказы, концерты, лекции, мастер-классы и детские мероприятия. В афише также содержится краткая информация о мероприятиях и их продолжительности.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n609n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость