Главное:
Столичным туроператорам презентовали возможности оздоровительного отдыха в Ярославской области

Столичным туроператорам презентовали возможности оздоровительного отдыха в Ярославской области

Сегодня в Москве в представительстве Ярославской области проходит очередная презентация туристического потенциала региона для столичных туроператоров и представителей профильных организаций «Курорт Эксперт», «Здравкурорт» и других. Тема встречи – оздоровительный отдых, сезон весна-лето 2024 года.

– Оздоровительные туры сейчас очень популярны, так как все большее количество людей уделяет внимание здоровью, окружающей среде и состоянию экологии, – отметила министр туризма Ярославской области Ольга Габуева. – Тем более что лечебно-оздоровительный туризм позволяет совместить приятное с полезным – отдых на курорте и лечение или профилактику самых различных заболеваний. При этом наши санатории обладают целым рядом преимуществ – это хорошая транспортная доступность и близость к Москве, отличная экология, свои минеральные источники и лечебные грязи, опытные специалисты, приятные цены и, конечно же, огромный туристический потенциал Ярославии.

Возможности всесезонного оздоровительного отдыха для всей семьи на встрече представили санаторий «Красный холм» и «Центр «Кстово». Санаторий «Золотой колос» выступил как территория активного долголетия, а также присутствующих познакомили с программой «Мать и дитя». О летнем отдыхе и оздоровлении детей рассказали сотрудники ОЦ «Высоковский бор».

Отметим, что в первом полугодии 2023 года Ярославская область вошла в первую тройку по популярности отдыха и лечения в санаториях ЦФО (по данным портала бронирования «Санатории-России.рф»). В санаториях региона за этот период гости провели 337854 ночевки, загрузка составила 48,1%.

Согласно другому рейтингу портала бронирования «Санатории-России.рф» Ярославская область стала второй (после Московского региона) в Центральной России по экономической привлекательности развития санаторно-курортной отрасли. Учитывались количество мест в учреждениях, наличие природных лечебных ресурсов, транспортной логистики и множество других факторов, среди которых – организация досуга, возможность экскурсионного обслуживания и собственные яркие программы впечатлений.

Развитие санаторно-курортного туризма в регионе идет в соответствии с трендами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и поручениями Президента РФ Владимира Путина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62yq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость